Precio reducido Aspirina C 400mg/240mg 20 comp efervescentes Ver más grande

Aspirina C 400mg/240mg 20 comp efervescentes

651877

Producto nuevo

Aspirina® C es un tratamiento eficaz para aliviar el malestar provocado por la fiebre y los dolores ocasionales leves o moderados, como el dolor de cabeza.

Contiene 400 mg de ácido acetilsalicílico, con efecto analgésico y antipirético y 240 mg de ácido ascórbico, que todos conocemos como Vitamina C.

Más detalles

8,51 € IVA incluído

-10%

9,46 € IVA incluído

Mayores de 16 años: 1 comprimido cada 4 ó 6 horas, si fuera necesario. No debe excederse de los 8 comprimidos al día.

Disuelve totalmente todo el contenido del sobre en un poco de líquido, preferiblemente en medio vaso de agua y no ingieras hasta que haya cesado totalmente el burbujeo o efervescencia.

Toma el medicamento después de las comidas o con leche, especialmente si notas molestias digestivas. No debes tomar este medicamento con el estómago vacío.

No hay ninguna opinión por el momento.

Escribe tu opinión

Aspirina C 400mg/240mg 20 comp efervescentes

Aspirina C 400mg/240mg 20 comp efervescentes

Aspirina® C es un tratamiento eficaz para aliviar el malestar provocado por la fiebre y los dolores ocasionales leves o moderados, como el dolor de cabeza.

Contiene 400 mg de ácido acetilsalicílico, con efecto analgésico y antipirético y 240 mg de ácido ascórbico, que todos conocemos como Vitamina C.

Productos relacionados