Precio reducido Aspirina 500mg Granulado 10 sobres Ver más grande

Aspirina 500mg Granulado 10 sobres

654571

Producto nuevo

Aspirina® granulado es la presentación más innovadora de Aspirina®. Contiene 500 mg de ácido acetilsalicílico y se presenta en forma de gránulos para aliviar eficazmente los dolores ocasionales, leves o moderados.

Aspirina® granulado se dispersa en la boca actuando en el centro del dolor. Sin necesidad de agua y con un agradable sabor a naranja-cola.

Más detalles

5,04 € IVA incluído

-10%

5,60 € IVA incluído

Adultos y jóvenes mayores de 16 años: 1 comprimido cada 4 ó 6 horas, si fuera necesario. No debe excederse de los 8 comprimidos al día.

Toma el medicamento con las comidas o con leche, especialmente si notas molestias digestivas. No debes tomar este medicamento con el estómago vacío.

No hay ninguna opinión por el momento.

Escribe tu opinión

Aspirina 500mg Granulado 10 sobres

Aspirina 500mg Granulado 10 sobres

Aspirina® granulado es la presentación más innovadora de Aspirina®. Contiene 500 mg de ácido acetilsalicílico y se presenta en forma de gránulos para aliviar eficazmente los dolores ocasionales, leves o moderados.

Aspirina® granulado se dispersa en la boca actuando en el centro del dolor. Sin necesidad de agua y con un agradable sabor a naranja-cola.

Productos relacionados